В Хабаровске состоялся финал конкурса «УМНИК-2021»


06 декабря 2021 г.

К участию в финале были допущены 19 проектов по двум направлениям: «Новые приборы и интеллектуальные производственные системы» и «Цифровые технологии». Все проекты прошли несколько этапов отбора: формальный и полуфинальный отборы, заочную обезличенную экспертизу, где рассматривался научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта.

Работы финалистов оценивали лучшие региональные эксперты: начальник управления инноваций министерства инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края Виктор Зубарев, врио директора обособленного подразделения ХФИЦ ДВО РАН - Вычислительный центр ДВО РАН Алексей Сорокин, представители филиала ОАО «РЖД» Дальневосточная железная дорога и других организаций города и края.

В ходе выступлений конкурсанты имели возможность пообщаться с ведущими экспертами и специалистами региона, а также обсудить вопросы реализации своих проектов и инициатив. По итогам конкурса жюри составило список проектов, рекомендованных к финансированию. Из их числа Фонд содействия инновациям выберет победителей, которые в течение двух лет получат 500 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Кто именно будет обладателем грантов, станет известно в первом квартале 2022 года.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх