Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков встретился с руководителями научных и образовательных учреждений Хабаровского края и ЕАО


07 сентября 2021 г.

В Хабаровске с рабочим визитом побывал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Вместе с заместителем председателя правительства края по социальным вопросам Евгением Никоновым и представителями краевого министерства образования и науки делегация осмотрела территорию Тихоокеанского государственного университета, которую вуз планирует отдать под застройку нового кампуса. Предполагается, что новое место станет центром притяжения талантливой молодежи, в том числе из других регионов и государств.

Проект предусматривает создание единой инфраструктуры для нескольких вузов. В число участников, помимо ТОГУ, могут войти Хабаровский государственный университет экономики и права, Хабаровский государственный институт культуры, Дальневосточный государственный медицинский университет.

Валерий Фальков предложил рассмотреть вопрос размещения на территории кампуса объектов академической науки.

Ректор ТОГУ Сергей Иванченко показал делегации корпус, который уже в этом году полностью отдадут перспективным молодым ученым. В кабинетах, которые отремонтировали за счет федеральной субсидии, расположат инновационную лабораторию. Директор Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН Игорь Рассказов представил участникам встречи информацию о его работе и перспективах развития.

В рамках встречи Валерий Фальков провел совещание с ректорами вузов и представителями научной общественности, с которыми обсудил вопросы развития высшего образования и академической науки в регионе.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх