Врио директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства Татьяна Асеева приняла участие в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021»


09 сентября 2021 г.

Участники
конференции

Участники
конференции

В конце августа завершил свою работу Международный военно-технический форум «Армия-2021», в ходе которого ведущие российские и зарубежные специалисты почти из ста стран мира познакомились с новинками оборонной промышленности России, обсудили перспективы углубления военно-технических связей, а также вопросы сотрудничества в области обороны государств и обеспечения их национальных интересов.

В рамках программы форума состоялись выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы. Одним из главных мероприятий форума стала конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты продовольственной безопасности», в которой приняли участие известные ученые Российской академии наук, представители органов государственной власти, экспертного сообщества и деловых кругов. Главная задача дискуссии была привлечь внимание общества к современным научным разработкам, оказывающим непосредственное влияние на самообеспечение страны основными видами сельскохозяйственной продукции.

В ходе конференции участники обсудили проблемы потери продуктивности стратегических культур, вызываемые межвидовым взаимодействием микроорганизмов, оптимизации функционирования агробиоценозов и вопросы их устойчивого развития, в том числе за счет создания новых средств защиты растений и урожая.

Татьяна Асеева, врио директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства, в числе награжденных

Татьяна Асеева, врио директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства, в числе награжденных

Заслуженный диплом 
за лучший доклад

Заслуженный диплом
за лучший доклад

С коллективным докладом на тему «Влияние фитопатогенов на урожайность и качество семян зерновых культур в муссонном климате» выступила член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, врио директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства Татьяна Асеева. Ее выступление получило высокую оценку специалистов и было отмечено Дипломом Международного военно-технического форума «Армия-2021».

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН
по информации Дальневосточного НИИ сельского хозяйства

 


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх