Стартовал отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых


17 ноября 2021 г.

Начался отбор участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых, ежегодно организуемой Международным институтом прикладного системного анализа (IIASA). Программа проводится с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Программа рассчитана на соискателей, которые планируют защитить кандидатскую диссертацию по одной из профильных тематик института: перспективный системный анализ; биоразнообразие и природные ресурсы; экономические границы; энергетика, климат и окружающая среда; население и справедливое общество; стратегические инициативы.

Участники будут работать под непосредственным наставничеством опытного ученого IIASA в уникальной междисциплинарной и международной исследовательской среде.

Итогом участия в Программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке, который сможет послужить основой для последующей публикации в научном журнале.

IIASA планирует зачислить на Летнюю программу около 50 молодых ученых. Приоритет при отборе будет отдаваться претендентам из стран Национальных организаций - членов (NMO), в число которых входит и Российская Федерация.

Подать заявку на участие в Программе можно на сайте IIASA до 14 января 2022 г.  Результаты отбора будут объявлены до 12 марта 2022 г.

Подробная информация о Программе читайте на сайте IIASA: https://iiasa.ac.at/web/home/education/yssp/Young_Scientists_Summer_Program.html

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх