Рабочая поездка сотрудников Отдела по международным связям ХФИЦ ДВО РАН в Аппарат президиума ДВО РАН


28 мая 2021 г.

26 - 28 мая состоялась рабочая поездка сотрудников Отдела по международным связям Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН в Аппарат президиума ДВО РАН Сектор международных отношений г. Владивосток.

В рабочем совещании приняли участие, от ХФИЦ ДВО РАН – начальник отдела к.т.н. Соболев Алексей Анатольевич, ведущий специалист отдела по межд. связям Романов Алексей Владимирович, от Аппарата президиума ДВО РАН – руководитель Сектора международного сотрудничества Дальневосточного отделения Российской академии наук Штец Марина Борисовна.

В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективны реализации международных исследовательских проектов, в которых принимают участие обособленные подразделения Центра. Обсуждались вопросы правил и практик ведения международной деятельности в организациях и подведомственных учреждениях РАН.

Отметили необходимость дальнейшего укрепления взаимодействия ХФИЦ и ДВО РАН по линии развития контактов с ведущими зарубежными научными и образовательными организациями государств постсоветского пространства, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европейского Союза.

Кроме того, сотрудники изучили методические рекомендации, нормативно-правовую базу, регулирующую международное сотрудничество академических институтов, а также положительный практический опыт международного сотрудничества, входящих в состав ДВО РАН подразделений.

По итогам совещания решено совместными усилиями проводить дальнейшую работу, направленную на развитие международной деятельности ХФИЦ для объединения научно-технического потенциала российских и зарубежных специалистов в областях горного дела, экологии, информационных технологий, сельского хозяйства, машиностроения и др.

В результате поездки налажено взаимодействие, разработаны цели и задачи, установлены основные направления, а также нормы и правила развития международных отношений ХФИЦ и его обособленных подразделений с зарубежными партнерами.


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх