Аспирант Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН Евгений Малько стал одним из победителей конкурса «УМНИК»


16 марта 2022 г.

Фонд содействия инновациям подвел итоги молодежных научных инновационных конкурсов в рамках программы «УМНИК», проходивших на 75 отборочных площадках, в том числе и в Хабаровском крае.

Финальный отбор конкурса прошел в декабре прошлого года в Хабаровске. К участию в нем были допущены 19 проектов по двум направлениям: «Новые приборы и интеллектуальные производственные системы» и «Цифровые технологии». Все проекты прошли несколько этапов отбора: формальный и полуфинальный отборы, заочную обезличенную экспертизу, где рассматривался научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта.

По итогам конкурса региональное экспертное жюри составило список проектов, рекомендованных к финансированию. И вот на днях дирекция Фонда содействия инновациям определило победителей, одним из которых стал аспирант Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН, сотрудник Вычислительного центра ДВО РАН Евгений Малько. На конкурс он представил проект «Разработка системы дополненной реальности для контроля этапов строительства».

Поздравляем нашего участника с заслуженной победой и желаем ему успехов в научно-исследовательской работе!

Напомним, победители конкурса «УМНИК-2021» получат гранты Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей на 2 года на выполнение научно-исследовательской работы по тематике проекта.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх