Международный научный форум прошёл во Владивостоке


17 августа 2022 г.

Участники Международного научного  форума

Участники Международного научного форума

Во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета прошел Международный научный форум International Workshop on Computing Technologies and Applied Mathematics (CTAM 2022). В мероприятии приняли участие ученые из России, Германии, США, Китая, Республики Казахстан. В общей сложности они представили 54 доклада в очном или онлайн-формате.

Форум был направлен на обмен оригинальными результатами и ценными идеями в различных аспектах использования вычислительных технологий и передовых методов прикладной математики в науке и технике. Особое внимание было уделено приложениям оптимизации для больших, негладких, невыпуклых и других сложных систем. Рассмотрены различные вычислительные подходы, стратегии обработки данных, программные и аппаратные приложения в смежных областях.

Активное участие в мероприятии приняли сотрудники Вычислительного центра ДВО РАН и аспиранты Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН. Ими было представлено 5 очных докладов с результатами исследований, выполняемыми в рамках тем государственного задания ХФИЦ ДВО РАН, грантов Российского научного фонда и Российского научного фонда.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН
по информации ВЦ ДВО РАН

Слева направо: в.н.с. ВЦ д.ф.-м.н. Ткаченко О.П., аспирант ХФИЦ, м.н.с. ВЦ Рябоконь А.С.

Слева направо: в.н.с. ВЦ д.ф.-м.н. Ткаченко О.П., аспирант ХФИЦ, м.н.с. ВЦ Рябоконь А.С.

Крайний справа старший научный сотрудник ВЦ ДВО РАН, к.ф.-м.н. Каширин А.А.

Крайний справа старший научный сотрудник ВЦ ДВО РАН, к.ф.-м.н. Каширин А.А.

 


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх