На страже Родины: в 30 регионах России прошёл Международный военно-технический форум «Армия»


29 августа 2022 г.

На днях завершил свою работу восьмой ежегодный Международный военно-технический форум «Армия», прошедший на территории военных округов в 30 регионах Российской Федерации. Как отмечают специалисты, даже в условиях огромного санкционного давления интерес к нашей военной технике за рубежом не падает.

Форум «Армия-2022» стал рекордным по сумме заключенных контрактов — она превысила 500 млрд рублей. Основные договоры касаются поставок стратегических вооружений, гиперзвуковых ракет, беспилотников и бронетехники. Эксперты отметили, что закупленное оружие поможет обеспечивать технологическое преимущество как перед странами НАТО, так и перед вооруженными формированиями Украины.

В рамках форума состоялись выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы.

Выступление директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства Т.А. Асеевой отмечено Дипломом за лучший доклад

Выступление директора Дальневосточного НИИ сельского хозяйства Т.А. Асеевой отмечено Дипломом за лучший доклад

Одним из главных мероприятий стала конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты продовольственной безопасности», в которой приняли участие ведущие ученые Российской академии наук, представители органов государственной власти, экспертного сообщества и деловых кругов. Главной задачей дискуссии было привлечь внимание общества к современным научным разработкам, направленным на минимизацию последствий санкционного давления, обеспечение продовольственного импортозамещения и устойчивого развития сельскохозяйственных предприятий страны в текущей геополитической ситуации.

В ходе конференции участники обсудили проблемы вредоносности патогенов разной этиологии на стратегических сельскохозяйственных культурах и меры защиты растений превентивного характера. С докладом выступила член-корреспондент РАН, доктор сельскохозяйственных наук, директор Дальневосточного НИИ сельского хозяйства Татьяна Асеева. Ее выступление о борьбе с вредителями, болезнями и сорной растительностью в посевах зерновых культур в Дальневосточном федеральном округе получило высокую оценку специалистов и было отмечено Дипломом за лучший доклад на мероприятии научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх