О противодействии распространения вирусной инфекции в ХФИЦ ДВО РАН


17 марта 2020 г.

Приказ № 42ОД Врио директора ХФИЦ ДВО РАН д-р техн.наук А.Н. Шулюпина "О противодействии распространения вирусной инфекции в ХФИЦ ДВО РАН" от 16 марта 2020 года. г. Хабаровск.

В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения о пандемии коронавируса COVID-19, в соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.03.2020 г. № 398, приказываю

1. Руководителям обособленных и структурных подразделений ХФИЦ ДВО РАН:

1.1. Провести разъяснительно-профилактические мероприятия по противодействию распространения вирусных инфекционных заболеваний.

1.2. Усилить меры в организациях по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая организацию контроля температуры при входе в здания организаций и установку средств дезинфекции в зданиях организаций.

1.3. Отменить участие сотрудников в мероприятиях с выездом в страны, в которых распространение коронавируса COVID-19 приняло угрожающий характер.

1.4. Ограничить по возможности:

– проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференции);

– направление в служебные командировки.

1.5. Рекомендовать при необходимости перевод работников на удаленный режим работы.

2. Сотрудникам, прибывшим из-за рубежа, оповещать участкового врача о своём прибытии для получения дальнейших указаний.

3. Сотрудникам, при обнаружении у себя недомогания, характеризующего наличие какого либо вирусного заболевания, необходимо обратиться к врачу, а также, при возможности, ограничить посещение рабочего места для нераспространения вирусной инфекции.

Ознакомиться с Приказом  №42 од "О противодействии распространения вирусной инфекции в ХФИЦ ДВО РАН".

Ознакомиться с Приказом  №43 од "Об организации образовательной деятельности в ХФИЦ ДВО РАН в услоиях предупреждения распространения вирусной инфекции".

Приказ №49 од от 27 марта 2020 года "О мерах по реализации Приказа Министерства науки и высшего образования Российской федерации от 25 марта 2020 года №484"


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх