Сегодня отмечается День российской науки


08 февраля 2022 г.

Во все времена наука являлась и продолжает оставаться главной движущей силой научно-технического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, медицины, образования, всей социальной сферы, а ученые – элитой общества и ценнейшим достоянием страны.

Это знаковая дата для всех тех, кто вносит свой интеллектуальный вклад в развитие современной науки. Выдающимися российскими учеными на протяжении веков было сделано немало важнейших открытий, которые принесли огромную пользу всему миру, а также известность и признание своим исследователям.

Ученые Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН также вносят немалый вклад в развитие мировой науки. Их научные исследования и разработки воплощаются в реальные инновационные проекты, приносящие пользу всему региону.

Сегодня Хабаровский ФИЦ является одним из ведущих научно-исследовательских учреждений Дальнего Востока. В его состав входят 6 обособленных подразделений: Институт горного дела, Институт водных и экологический проблем, Вычислительный центр, Институт машиноведения и металлургии, Дальневосточный научно-исследовательский институт сельского хозяйства и Институт материаловедения Хабаровского научного центра ДВО РАН.

В этот важный день желаем всем нам не останавливаться на достигнутом, продолжать научные разработки, ставить перед собой новые задачи и успешно решать их. Пусть и дальше растут уровень и темпы научных исследований. Творческих успехов, высоких результатов, заслуженных наград!

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН

Поздравление гл.уч. секретаря ХФИЦ ДВО РАН С.И. Корнеевой и директоров обособленных подразделений


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх