Учёные Вычислительного центра встретились со студентами и преподавателями ДВГУПС


19 февраля 2024 г.

Встреча в ДВГУПС

Встреча в ДВГУПС

Выступление А.Н. Чибисова

Выступление А.Н. Чибисова

Выступление О.П. Ткаченко

Выступление О.П. Ткаченко

В преддверии празднования 300-летия Российской академии наук в Дальневосточном университете путей сообщения состоялась встреча-семинар студентов и преподавателей с ведущими учёными обособленного подразделения Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН - Вычислительного центра.

На встрече заместитель директора Вычислительного центра, ведущий научный сотрудник, доктор физико-математических наук Андрей Чибисов выступил с докладом «Поиск перспективных материалов для современной наноэлектроники», а ведущий научный сотрудник ВЦ, доктор физико-математических наук Олег Ткаченко рассказал о развитии современных численных методов в прикладной механике.

Выступления научных сотрудников Вычислительного центра вызвали большой интерес у студентов и сотрудников ДВГУПС. Также активное обсуждение вызвали вопросы, связанные с развитием науки на Дальнем Востоке.

Участники встречи наметили направления дальнейшего взаимодействия и развития сотрудничества в научных исследованиях ДВГУПС и ВЦ ДВО РАН.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН
по информации ВЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх