В Комсомольске-на-Амуре пройдет Общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер – Промышленность»


20 сентября 2022 г.

Пятый Общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер – Промышленность» традиционно пройдет в Комсомольске-на-Амуре с 29 по 30 сентября. Сквозными темами форума станут «Инновации в инженерии» и «Технологический прорыв в период санкций».

В рамках конгресса будут работать 13 дискуссионных площадок, в которых примут участие представители федеральных министерств и ведомств, научного и бизнес-сообществ, инноваторы, молодые предприниматели, крупнейшие работодатели края. С докладами на пленарном заседании выступят сотрудники двух обособленных подразделений Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН - Института горного дела и Института машиноведения и металлургии.

Участники смогут посетить мастер-классы, инженерные квесты, «Фабрику процессов», а также побывать с экскурсией на производственных предприятиях Комсомольска-на-Амуре.

В зоне выставочной экспозиции будут представлены инновационные разработки и технические достижения предприятий Хабаровского края. Также впервые в рамках конгресса состоится шоу беспилотных летательных аппаратов – команда детского технопарка «Кванториум» продемонстрирует свои умения в пилотировании дронов.

Напомним, первый конгресс инженеров прошел в 2013 году в региональном формате, но уже с 2016 года мероприятие получило статус общероссийского и было включено в Долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Также в соответствии с приоритетными направлениями развития Хабаровского края, утвержденными губернатором края в декабре 2021 года, проведение конгресса инженеров включено в дорожную карту флагманского проекта «Интересная работа, достойная зарплата».

Подробнее узнать о конгрессе можно на официальном сайте мероприятия - конгрессинженеров27.рф.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх