Вычислительному Центру ДВО РАН - 40 лет


02 июля 2021 г.

Вычислительный Центр ДВО РАН 1 июля отметил свой юбилей. За четыре десятилетия своей работы Вычислительный центр внес немалый вклад в изучение и решение фундаментальных и прикладных проблем вычислительных и информационных технологий, в совершенствование методов математического моделирования, направленных на исследование природных и технологических процессов. С памятной датой своих коллег поздравили представители вузов края, академической и отраслевой науки. Поздравить юбиляров приехали директора институтов ДВО РАН из Комсомольска и Биробиджана.

Свои поздравления передали также Институт космических исследований, российский филиал NVIDIA, Институт динамики систем и теории управления им. В.М. Матросова СО РАН,  Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН, компания IBM и другие организации.

Почетные грамоты министерства образования и науки Хабаровского края вручил начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Алексей Сундуков. От имени руководства Хабаровского Федерального исследовательского центра ДВО РАН главный учёный секретарь Светлана Корнеева поздравила коллег с юбилеем и передала врио директора Алексею Сорокину для сотрудников Вычислительного Центра почётные грамоты от ДВО РАН и ХФИЦ ДВО РАН.

Поздравляем наших коллег и желаем им новых творческих перспектив, благополучия, взаимопонимания и постоянного стремления к совершенству.

Пресс-служба ХФИЦ ДВО РАН


При любом использовании или копировании материалов, подборки материалов
ссылка на сайт http://www.khfrc.ru обязательна!

Вернуться к списку новостей раздела

Наверх